Анализы

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Иммунохимический анализ. Прогестерон 1,77нмольл. Дгэа-с 10,9мкмольл. 17-оп 1,30 нгмл разшифруйте пожфлуйста что это обозночаут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-12 14:26
Здравствуйте! Без референтных значений Вашей лаборатории, а также без указания дня цикла, в который Вы делали эти анализы, я помочь Вам не смогу. Можете сфотографировать бланк анализа и прикрепить тут. Укажите также обязательно день цикла
Платная консультация
валентина 2013-11-12 15:02
Последний цыкл был 26.10. Конец 1.11
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-12 16:23
Меня интересует не это, а то, в какой день цикла (по счету) Вы сдавали эти анализы (7-ой,8-ой,5-ый - от 26.10 считайте). Референтные значения лаборатории (нормы) Вы тоже не указали
Платная консультация
валя 2013-11-12 18:44
На 17 день цыкла анализы были зделаны результаты я вам выше написала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-12 19:26
Я не вижу в этом вопросе, где Вы мне писали о дне цикла-посмотрите сами внимательно. Так, день цикла определили, а вот границы нормы своей лаборатории Вы так и не привели. В любом случае, прогестерон - снижен, но нарушены все сроки его сдачи - необходимо сдавать анализ на 22-23 день цикла, а не на 17 день, как сдали Вы. ДГЭА-С трактовать даже не буду - результат недостоверен, так как сдавать его необходимо на 5-7 день цикла,17-ОП также сдан не вовремя - его нужно определять на 8-10 день цикла. Все анализы необходимо пересдавать согласно временным рамкам их сдачи