Прогестерон

Спрашивает: Жанель
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я сдала анализ Прогестерон на 23 день цикла (за 7 дней до начала менструации), анализ показал 0,41 нг/мл. Не могу забеременеть уже 4 года. Планируем ЭКО. Вот повторно сдаем анализы, 6 месяцев назад когда я сдавала все анализы, мой врач сказала, что все в норме, а сейчас ее нет, вот я и не могу разобраться в норме ли у меня прогестерон.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-14 16:40
Здравствуйте, Жанель.
Для корректной оценки результата анализа мне необходимо знать нормы прогестерона в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Жанель 2015-10-15 08:49
Здравствуйте, вот нормы прогестерона лаборатории, где я сдавала анализы.
Женщины:
- Фолликулярная фаза: 0,2-1,5 ng/ml
- Овуляторная фаза: 0,8-3,0 ng/ml
- Лютеиновая фаза: 1,7-27 ng/ml
- Постменопауза: 0,1-0,8 ng/ml
Сдавала я на 23 день цикла (за 7 дней до начала менструации) мой результат 0,41 нг/мл, норма ли это. Никак не могу разобраться.
Спасибо Вам за внимание.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-15 15:02
Жанель, учитывая нормы Вашей лаборатории, уровень прогестерона значительно снижен.
Вам следует обратиться на очную консультацию к врачу-гинекологу для назначения соответствующего лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.