Результаты крови на сахарный диабет?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сказали есть небольшой узел в щитовидке, но ничего такого с ним нет, раз в год его обследовать и все, есть отдышка, сильная потливость, а вот анализы, скажите пожалуйста, анализы крови, плохие или хорошие, Сахар к/р 4,7 - 5,6 ммоль/л Инсулин к/р 12,7 - 50,6 ТТГ - 2,5 Кортизол 2,23,0
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-01 19:59
Здравствуйте, Алина.
Прежде всего для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Почему у Вас указаны два результата глюкозы крови и инсулина?
Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2015-12-02 13:18
Анализы на тощак и после, я написала Вам то что написала врач, результаты узи она оставила у себя в карте, то что она отдала мне листок я пришлю вам, вот фото.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-03 00:50
Алина, без норм лаборатории оценить результаты анализов невозможно. Не видя полных результатов УЗИ щитовидной железы, я также не могу давать Вам рекомендации.
Задавайте все вопросы своему лечащему врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2015-12-03 17:05
Простите, что значит нормы лаборатории? Я прислала вам то что мне выдали в лаборатории, анализы натощак и после.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-04 01:13
Именно это и означает -- нормы конкретно Вашей лаборатории по каждому показателю, интервал "от" и "до". Они указываются на всех печатных бланках, Вы можете в этом убедиться, посмотрев другие вопросы в моей категории.
С уважением, Надежда Сергеевна.