Эрозия и цервицит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при биопсии поставили диагноз: цервикальная эктопия с участком плоскоклеточной метаплазии. Хронический цервицит. Врач назначила свечи нео-пенотран и орошение. Скажите на сколько это серьезное заболевание, адекватно ли назначенное лечение? С мужем очень хотим деток, это все вылечивается?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2015 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 16:12
Здравствуйте! Лечение допустимое. Нужно убрать воспаление, а потом, возможно, эрозия станет меньше. Ее также можно прижечь до планирования
Платная консультация
Ольга 2015-06-11 19:26
Спасибо Вам большое за ответ! А прижигание обязательно? Слышала что нерожавшим не стоит этого делать. И тут еще такая проблема, на 3 процедуре орошения, врач сказала что на эрозии начинает проявляться папиллома, я в общем честно в ужасе. До этого сдавала анализы на онкомаркеты влагалища и матки и биопсия, подозрения на что то подобное не было, анализ на впч не сдавала пока
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 12:02
В таком случае нужно прижигать. И то, что Вы читали-слышали-уже неактуально
Платная консультация
Ольга 2015-07-29 20:53
Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема, более трех лет принимала Ярину, в конце апреля закончила прием этого препарата, возникли проблемы с циклом, последние месячные были 15 июня, сдала анализ на гормоны, результаты следующие: ФСГ 5,8, ЛГ 12,36, Эстрадиол 90,28, Пролактин 139,8, сдавала 25.07.2015, Врач сказала, что все плохо и надо стимулировать яичники, предложила какое-то комплексное лечение, которое включает в себя лазер, внутривенные и внутримышечные инъекции, но это лечение дорогостоящее, скажите, пожалуйста, на сколько сложная у меня ситуация и может ли быть достаточно одного лечения лазером без инъекций?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 15:13
Здравствуйте! О каком "лечении лазером" идет речь? И лечении чего? Плюс, Ваши анализы-туман. Вы даже единицы измерения не указали, не то, что нормы лаборатории.
Платная консультация
Ольга 2015-07-30 21:16
Речь идет о лазеротерапии для восстановления менструального цикла. ФСГ результат 5,8 мкМЕ/мл (референтное значение: фолликулярная фаза 3,5-12,5 мкМЕ/мл, лютеиновая фаза 1,7-7,7 мкМЕ/мл, овуляция 4,7-21,5 мкМЕ/мл). ЛГ результат 12,36 мкМЕ/мл (референтное значение: фолликулярная фаза 2,4-12 мкМЕ/мл, лютеиновая фаза 1-11,4мкМЕ/мл, овуляция 14-96 мкМЕ/мл). Эстрадиол результат 90,28 пг/мл (референтное значение: фолликулярная фаза 12,5-166 пг/мл, лютеиновая фаза 43,8-211 пг/мл, овуляция 85,5-498 пг/мл). Пролактин результат 139,8 мкМЕ/мл (референтное значение для женщин старше 18лет 127-637 мкМЕ/мл). Последняя менструация была 15.06.15, анализы сдавались 25.07.2015
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-31 11:01
Ольга, повторяю вопрос - лазеротерапии ЧЕГО? Область применения. УЗИ Вы сделали?
Платная консультация
Ольга 2015-07-31 18:33
Как мне объяснила врач, накладываются датчики на переднюю брюшную стенку, шесть точек воздействия, узи делала с вагинальным датчиком, патологий не выявлено.
Ольга 2015-07-31 18:38
То есть как я поняла воздействие непосредственно на матку и яичники
Ольга 2015-07-31 18:43
Либо как альтернативу врач предлагает восстанавливать цикл теми же противозачаточными, чего я бы очень не хотела делать, не знаю на сколько я права.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 11:51
Анализы сданы на какой день цикла? Можно увидеть данные УЗИ?
Платная консультация
Ольга 2015-08-04 07:38
Анализы получается сданы на 41 день, последняя менструация была 15 июня, анализы сдавала 25 июля, вот УЗИ
Ольга 2015-08-04 07:42
УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-04 10:53
Честно? УЗИ откровенно бестолковое. Вы не хотите куда-то в другое место сходить?
Платная консультация
Ольга 2015-08-04 12:07
Если честно начала об этом задумываться. А чтобы Вы могли посоветовать по поводу проблемы с циклом, связано ли это может быть с длительным приемом Ярины? И чтобы Вы могли сказать по поводу результатов анализов, правда ли все так плохо как она сказала?
Ольга 2015-08-04 12:13
И как я понимаю лазеротерапию никакую сейчас делать не стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 14:21
Советую сделать УЗИ у толкового специалиста. Плюс не досдали показатели - например, прогестерон
Платная консультация
Ольга 2015-08-14 15:47
Здравствуйте! Сдала УЗИ в другом месте, чтобы вы могли сказать по поводу результата?
Ольга 2015-08-14 15:47
Вторая страница
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 10:13
У Вас картина после отмены ОК, такое допустимо
Платная консультация
Ольга 2015-08-17 10:40
А чтобы Вы могли порекомендовать? Продолжать ждать естественного прихода менструации или стимулировать лекарствами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 10:41
Можно взять Дюфастон на 10-14 дней и простимулировать приход менструации