Кортизол понижен у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5.8 лет
Здравствуйте!
Мы обратились к детскому эндокринологу с жалобой на избыточный вес ребенка, а точнее его быстрый, по моему мнению, набор. Рост 1,33 см, мальчик, вес 40,5 кг.
Делали ЭКГ - все ок.
Узи брюшной полости- загиб желчного пузыря (вроде так) и кровь:

БИОХИМИЯ
АЛТ 21Ед/л
АСТ 29 Ед/л
Билирубин общий 13 мкмоль/л
Глюкоза 3,5 ммоль/л Кальций 2,24 ммоль/л
Триглицериды 0,39 ммоль/л
Холестерин 3,3 ммоль/л
Холестерин ЛПВП 1.16 ммоль/л
Холестерин ЛПНП 1,96 ммоль/л
Холестерин ЛПОНП 0,18ммоль/л (понижен)
Коэффициент атерогенности 1,8

ИФА
Свободный тироксин (р) 12,8 пмоль/л
Тиреотропный гормон (р) 1,33 мМЕд/л
Кортизол 184,9 (понижен) нмоль/л
Пролактин 141,3 мМЕд/л
Антитела к тиреопероксидазе (р) <28 МЕд/мл

Меня, конечно, забеспокоили пониженный кортизол и холестерин ЛПОНП. Анализы сдавали утром. Наш эндокринолог в отпуске. Хотела бы услышать Ваше мнение по результатам
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-07-12 18:13
Здравствуйте, Юлия.
Укажите, пожалуйста
-референтные интервалы для каждого из показателей (референтный интервал-нормы для данного показателя, обычно указываемые в скобках), можете просто прикрепить сканкопии анализов в сообщении.
- прикрепите сканкопию УЗИ брюшной полости

С уважением, Елена Трофимовна.