АФП-31,7 мед/мл О чем это говорит?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Гемангиома на коже поверхности грудной клетки. Лечились от стафилококка (лечились антибиотиками долго)
Здравствуйте, ребенку мальчик 7 месяцев, неделю назад сделали УЗИ печени- обнаружено гиперэхогенное образование 1,1 см в диаметре. Врач УЗИ поставил диагноз по УЗИ гемангиома печени. Сегодня были на приеме у гематолога и он назначил кровь на АФП. По результатам анализа пришедшего на электронную почту АФП - 31,7 мЕд/мл. Что это значит? Онкология? Помогите вся семья в панике, от того, что не знаем что это значит, т. к. везде указаны нормы для взрослых от 0,5-5. Норм детей до года нет нигде. Подскажите не сможем уснуть.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 апреля 2016 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-15 21:40
У детей до года может быть и выше, к году должен снизиться к 20 ед. Там на анализе сбоку норму пишут.
Платная консультация
Ольга 2016-04-16 02:01
Значения рядом 05-5,5, это и испугало нас. Это точно не рак печени? Какой показатель при раке? Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-16 07:31
По одному показателю диагноз не ставится. Со всеми остальными вопросами нужно идти на консультацию к онкологу.
Платная консультация
Ксения 2016-04-16 07:33
Доброе утро! Спасибо за скорый ответ! Если честно не верила, что ответите на вопрос)
Вся семья в переживаниях. Самое главное для нас было знать, что это неонкология. Спасибо огромное! Дай Бог Вам всего хорошего.