Лимфокиста
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, на мрт нашли лимфокисту забрюшинного пространства, направили к онкологу, проверили кишечник, желудок, поджелудочную железу, почки, сделали мрт малого таза, всё там в норме! Скажите что это за киста и стоит ли ей уделять пристальное внимание?
Теги: лимфокиста после операции, лимфокиста после операции что это такое
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-11 06:19
Здравствуйте! Если у вас ранее не обнаруживали онкологию, то в таком случае стоит задуматься, так как лимфокисты могут проявляться при прогрессировании, к примеру рака кишечника. Можете сдать кровь на РЭА, СА19-9 и СА125, а так же пройти колоноскопию. Если все будет в норме, то в таком случае необходимо будет проконсультироваться с врачом-онкологом, пусть вскроет ее, задренирует и назначит антибиотики.