Лимфокиста

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, на мрт нашли лимфокисту забрюшинного пространства, направили к онкологу, проверили кишечник, желудок, поджелудочную железу, почки, сделали мрт малого таза, всё там в норме! Скажите что это за киста и стоит ли ей уделять пристальное внимание?
Теги: лимфокиста после операции, лимфокиста после операции что это такое
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-11 06:19
Здравствуйте! Если у вас ранее не обнаруживали онкологию, то в таком случае стоит задуматься, так как лимфокисты могут проявляться при прогрессировании, к примеру рака кишечника. Можете сдать кровь на РЭА, СА19-9 и СА125, а так же пройти колоноскопию. Если все будет в норме, то в таком случае необходимо будет проконсультироваться с врачом-онкологом, пусть вскроет ее, задренирует и назначит антибиотики.
Платная консультация
Светлана 2016-11-13 08:36
Здравствуйте, мы сдавали кровь, делали и ФГС и КТ и колоскопию, ничего не обнаружено, а на лимфокисту особое внимание не обращают. Что это может быть?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-13 10:51
На онкомаркеры вы сдавали кровь?
Платная консультация
Светлана 2016-11-13 10:59
Да, сдавали кровь на онкомаркеры
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-13 12:05
Ну если онкомаркеры в норме, то в таком случае вам надо всего лишь проконсультироваться с врачом-хирургом, чтобы он назначил вам день операции. Ничего страшного у вас нет, но самостоятельно она не рассосется.
Платная консультация
Светлана 2016-11-13 13:36
Спасибо Вам огромное! Скажите, в причина появления лимфокисты какая может быть?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-13 18:04
Осложнение после операции, гормональный сбой, воспалительные процессы в органах, онкология и т. д.