Уплотненние на шее рядом с позвоночником

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, ощущаю небольшой дискомфорт сзади шеи. По ощущениям в указаной области как уплотнение или спазмированная мышца? Ощущается справа при повороте головы в право. Не болезненна, просто как то напряжена. Прямо рядом с позвоночником. Слева такой напряженности не ощущаю. Округлые контуры как у лимфоузла не ошущаю. Есть в этой области лимфоузлы? Или что это может быть? Мрт шейного отдела неделю назад остеохондроз, начальные признаки спондилоартроза унковертебрального артроза.
Делать узи шеи?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-25 21:08
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото мрт заключения
Татьяна 2021-11-26 08:18
Мрт
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-26 09:16
Нужно выполнить узи шеи и л. у, так как по МРТ за л. у и состояние мягких тканей ничего не описывали.