Уплотнение в области правой ключице в центре шеи

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Удалён желчный.
Здравствуйте, недавно нащупала уплатнение на ключице, в области ярем. Ямке справа. На ощупь она твёрдая. Когда голову поднимаешь она не ощущается, а при наклоне головы ощущается. Хирург направил не ренг. Грудино-ключ. Сочленения: контуры ключицы ровные, правая сторона выше левой на 7 мм. Мрт мягких тканей показали, над правой ключице небольшое скопление выпота, отечность, узи небольшое скопление жир. Клетчатки. Какие исследования мне пройти, и похоже ли это на онкологии?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-01 21:38
Здравствуйте. Возможно было сделать узи мягких тканей, этого участка. МРТ должно исключить или подтвердить онкологию. Выложите сам результат мрт.
+7(927)3685495 2022-02-02 06:46
По поводу уплотнения на правой ключице. Результаты мрт прилагаю.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-04 09:32
Здравствуйте. Ничего дополнительного делать не нужно. По мрт у вас проблема с суставом, из -за которой и развилась асимметрия. Желательно консультация ортопеда.
+7(927)3685495 2022-02-05 11:30
Огромное спасибо, что не проигнорировали моё обращение к вам. С огромным уважением и благодарностью, Ольга
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-05 16:42
Пожалуйста. Здоровья Вам.