Уплотнение на шее

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Меня ЛОР направил на УЗИ лимфоузлов, в заключении написали следующее: ""В левой углочелюстной области визуализируются два лимфоузла 8*3 мм и 11*6 мм с толщиной коркового слоя до 2 мм. Справа на шее пальпируемое уплотнение не визуализируется как лимфоузел, при пальпации пульсирует - по-видимому общая сонная артерия. Шейные, надключичные, подбородочные лимфоузлы с обеих сторон, подчелюстные справа не визуализируются". Врач сказала, что с лимфоузлами все в порядке, но по поводу уплотнения нужно обратиться к хирургу. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

4 ответа

Здравствуйте. Что вас беспокоит? Артерия на шее и должна пульсировать.
Платная консультация
Дарья 2018-12-17 21:12
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! На шее ничего не беспокоит, просто врач сказала обратиться с этим уплотнением к сосудистому хирургу.
Я думаю для начала посетите простого хирурга. Это уплотнение может быть липомой или атеромой.
Платная консультация
Дарья 2018-12-18 09:40
Спасибо!