Аневризма сонной артерии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около года назад заметила шишку на шее. Лечили компрессами, как лимфоузлы. Но на узи лимфатических узлов описания именно этой шишки не делали. Прошла все круги ада. Терапевт отправлял к лору, лор к хирургу, хирург к стоматологу, потом к неврологу и снова к терапевту. И так весь год. Потом я уже плюнула и оставила все как есть. Боль так и осталась. Не постоянно, но очень часто. Тянет, дергает. Температура 37,2 держится постоянно. Пошла еще раз к хирургу, он внимательно посмотрел и сказал, что она пульсирует. Возможно аневризма сонной артерии(фото приложу, чтобы наглядно показать где она находится) Скажите, пожалуйста, какое обследование мне нужно пройти, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, поставленный под вопросом? Сейчас еще воспалились лимфоузлы подчелюстные и околоушные. Куда идти? Что делать? Помогите!
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 октября 2020 года

2 ответа

Анна 2020-10-23 16:09
Здравствуйте. Пройдите узи сосудов шеи. Для исключения возможной сосудистой патологии. По лимфоузлам надо искать очаг инфекции стоматолог лор.