Лимфоузел на сонной артерии

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на шее прощупываются лимфоузлы, один прямо на сонной артерии, узел чуть подвижный, около 7мм, Скажите есть ли какаято опасность того что он прямо на сонной артерии, не может ли он ее передавливать или сдавить? Какая существует опасность или какие могут быть последствия его расположения? Спасибо за ответ!
Теги: лимфоузел около сонной артерии, сонная артерия
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 апреля 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-08 17:20
Здравствуйте.
Лимфоузел нормальных размеров, его расположение ничем Вам не угрожает.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ольга 2019-12-14 15:31
Здравствуйте! Сделала УЗИ щитовидной железы, в заключении написали, что есть 2 лимфоузла в сонной артерии слева, размер 6мм и 8х15мм, 2 лимфоузла в яремной впадине 5 и 6мм, разброс лимфатических узлов овальной формы в двустороннем заднем треугольнике размером 5-10мм.
Нахожусь заграницей, делала контрольное УЗИ, особых жалоб нет. Что могут означать эти лимфоузлы?
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал описания УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2019-12-15 08:24
Здравствуйте, Александр Борисович!
Описание УЗИ на английском языке, т. к делала его заграницей. До этого узи делала полтора года назад в РФ, правая доля щитовидки была такого же размера. У левой уменшилась длина на 5мм, ширина и толщина как были раньше.
Если вам нужна консультация российского врача, то нужен квалифицированный перевод на русский язык.