Пульсирующая припухлость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на шее справа видно и чувствуется, пульсирующая полоса, особенно когда кожу вбок оттягиваю. Эта полоса прямо чувствуется рукой, а когда просто поднимаю голову вверх, то заметно, что шея справа отличается от левой стороны. Справа как припухлость. Никаких симптомов нет, кроме вот этого случайного замеченного отличия. Может ли это быть симптомом какого-то диагноза? Начиталась про аневризму сонной артерии, теперь боюсь.
Теги: припухлость на шее, опухла шея, на шее припухлость
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

15 ответов

Здравствуйте. Пройдите узи сосудов шеи и там все будет понятно есть там аневризма или нет. Пульсировать сонные артерии га шеи должны.
Платная консультация
Елена 2018-11-23 16:50
А ее правда можно определить визуально, или это миф из интернета? Потому что везде пишут по-разному.
Нет только по узи можно сказать аневризма или нет!
Платная консультация
Елена 2018-11-23 20:53
Большое спасибо за ответ!
Елена 2018-11-23 21:13
Скажите пожалуйста, какие симптомы у этого заболевания имеются?
Елена 2018-11-24 08:35
А внешние проявления на шее бывают?
Внешне выпячивание но это не факт что аневризма. Надо делать узи и измерять диаметры.
Платная консультация
Елена 2018-11-24 19:44
А в норме выпячивания в зоне сонного треугольника могут быть или это показатель какой-либо патологии?
Может быть как вариант развития. Пройдите обследование, что гадать.
Платная консультация
Елена 2018-11-24 20:24
Конечно пройду, но что-то как-то сразу напугалась, обнаружив такую "штуку". Вроде ничего не беспокоит, но эта неровность смущает, особенно после сведений с простора интернета. Еще и то, что именно это место пульсирует и на ощупь, будто косточка или жилка (твердая) почти во всю длину шеи (от челюсти до щитовидки). У мужа потрогала шею, у него тоже именно пульсирующее место трердоватое на ощупь, но у него никаких отличий внешних не видно. Спасибо большое Вам за ответы, что не проходите мимо, а отзываетесь на клик о помощи! Но, если я правильно понимаю, выпячивание именно при аневризме не может быть без сопутствующих симптомов, например, боль в шее, ведь и нервы здесь проходят, и вены, и головные боли наверно должны быть? Обычно именно маленького размера выпячивание сосуда никаких симптомов не может давать?
Аневризма может протекать и безсимптомно. Будьте здоровы! Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Елена 2018-11-24 22:30
А в 25 лет такое заболевание вообще встречается? Не пью, не курю, травм шеи не было, из хронических заболеваний - часто болит горло. Подскажите, куда нажимать, чтобы отзыв оставить?
Практически любое Заболевание может развиваться в любом возрасте. Не надо себя накручивать и читать страшилки в интернете сходите к врачу и на узи! И все выяснится.
Платная консультация
Отзыв вы можете оставить зайдя в мой профиль.