Припухлость в основании шеи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, вчера вечером заметила у дочки покраснение и припухлость в основании шеи. Было слабо видно полосу длиной примерно 1-1,5 см. Сегодня припухлость сохранилась, полоса стала чётче, на ощупь в том месте где полоса уплотнение. И добавилась маленькая белая точка. Ребенок отмечает боль в этом месте при наклоне головы в противоположную сторону, а также зуд. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И чем помочь ребенку?
Теги: припухлость на шее, припухлость над ключицей, липома на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-02 11:40
Это может быть реакция на укус, герпес, назревающий фурункул.

Необходим очный осмотр дерматолога.