Припухлость над ключицей

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, доктор. Месяца два назад обнаружила у себя припухлость внизу шеи над ключицей слева. Там же нащупала лимфоузел подвижный и безболезненный. Припухлость видна если только сильно отвести плечи назад. Это место мягкое и безболезненное. Общее состояние у меня хорошее, не считая переживаний на этот счет, температура нормальная. Терапевт рекомендовал УЗИ ЛУ шеи и надключичных, ОКА крови и посоветовал не искать у себя болезни. (Склонность к ипохондрии у меня есть). Результаты прилагаю. Если я правильно поняла, узист сказал, что эта припухлость жировая клетчатка. Еще у меня маленький ребенок, которого я ношу на руках часто, как бы на левом бедре, 15 кг где-то. И кормлю грудью уже больше двух лет. Скажите пожалуйста, надо ли еще что-то делать? И может ли это быть от того что я ношу тяжесть на этом боку? Заранее спасибо.
Теги: над ключицей слева припухлость что это, припухлость в области шеи
Категория: Хирург
Добавлен: 11 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, асимметрия есть, но она не вызвана лимфатическими узлами. Возможно это асимметрии обусловлена сколиозом (если он имеется), более объективно можно говорить после очного осмотра.
-1
Платная консультация
Ангелина 2017-12-11 19:33
Большое спасибо за ответ!