Припухла шея слева

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте припухла шея слева, над ключицей. Прощупывается блуждающий шарик, с миндальное зёрнышко, но оно не в ямочке над ключицей, а чуть. Выше. Появилась одновременно с аллергией, т. е выступили красные пятна на шее и руках. Ваше мнение?
Теги: припухлость над ключицей, припухлость в яремной ямке, припухлости над ключицами
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-09 04:40
Здравствуйте! Можно предположить, что в ответ на аллергическую реакцию, увеличился лимфоузел, но такое редко бывает. Так же учитывая расположение образования можно предположить, что увеличилась щитовидная железа, поэтому в данном случае УЗИ шеи может все прояснить. Если проблема с щитовидной железой, то можно проконсультироваться с врачом-эндокринологом.