Припухлость в шее справа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, доктор! С апреля месяца сижу на самоизоляции, но работаю, 9 часов в сутки за ноутбуком не в самой удобной позе. Месяца полтора как начала побаловать шея, сказала бы даже поднывать, когда сижу неудобно.
Раньше никогда не присматривалась к себе, а недавно заметила при напряжении шеи справа как бы бугорок в районе мышцы. Только при напряжении. Пощупала себя, никаких уплотнений, шариков и прочего. Узи шеи делала 21 марта, т. к. было орви и сильно воспалены лимфоузлы. По узи все в пределах нормы. Стоит ли паниковать? Для расслабления шеи ношу "ошейник" ортопедический. В анамнезе остеохондроз. Спасибо за ответ!
Теги: припухлость на шее справа, припухлость на шее спереди
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, визуально есть незначительная ассиметрия. Я бы вам рекомендовал выполнить УЗИ щитовидной железы с осмотром данной области
Платная консультация
Анна 2020-07-03 19:23
Доктор, спасибо за ответ! Узи щитовидной, в принципе, делала так же 21 марта, одновременно с узи шеей и лимфоузлов.
Как думаете, за 3 месяца может что-то критично измениться? Раньше действительно не обращала внимание на данную область.
Не могу объективно судить, т. к. не с чем сравнивать это фото. Возможно визуально ничего и не изменилось, и это особенности вашего строения.
Платная консультация
Анна 2020-07-03 19:32
Доктор, извините, что я такая дотошная (нашла свою фотографию на приеме у косметолога 2х летней давности.
Анна 2020-07-03 19:33
И ещё одна
Визуально небольшое увеличение есть.
Платная консультация
Анна 2020-07-03 19:44
Спасибо за уделённое время!