Припухлость у основания шеи справа при напряжении мышц

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Кариес, гастрит, тонзиллит, ангины
Здравствуйте, мой муж месяц назад заметил у себя при напряжении мышц в определенной позе припухлость у основания шеи справа. Она безболезненна. При ощупывании мягкая. Вспомнил, что 5 месяцев назад просквозило эту сторону и было больно поворачивать шею в сторону.
Теги: липома на шее, припухлость на шее с левой стороны больше двух месяцев
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-17 06:54
Здравствуйте! Набухание вен шеи говорит о их пережатии в определенном месте, где именно поможет разобраться УЗИ шеи (сосуды и лимфоузлы).
Платная консультация
Инна 2017-01-17 13:31
Спасибо за ответ, но дело в том, что муж выехал из страны и в ближайшие 2 месяца не сможет попасть к врачу или на УЗИ, работа связана с физическими нагрузками, мы очень переживаем и боимся, что потеряем время. Почему эту опухоль видно только при напряжении мышц и она мягкая и безболезненная. Он впервые ее заметил 5 месяцев назад после того, как его просквозило. Доктор, какова вероятность, что это онкология?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-18 11:26
Пока не пройдёт УЗИ сложно что-либо комментировать, так как это может быть патология сердечно-сосудистой системы, а именно проблема с сосудами или же опухоль, которая сдавливает опухоль (например конгломерат внутригрудных лимфоузлов).
Платная консультация
Инна 2017-01-20 21:16
Спасибо, доктор за ответ, очень важно в момент, когда не знаешь как быть, получить поддержку специалиста и грамотный совет. Муж прошел УЗИ в онкологическом центре. Диагноз: липома правой надключичной области. Хирург сказал, что нужно будет удалять. Но если не тревожит, то не спешить. Всем желаю крепкого здоровья и не читать диагнозы на форумах, каждый случай индивидуален.
Кристина 2021-01-10 13:24
Здравствуйте! У меня тоже самое что и у Вашего мужа уже на протяжении года. Невролог говорит что это из за скалиоза + у меня грыжа шейного отдела а так же если посмотреть со стороны вот то плечо над которым припухлость оно ниже. Другие врачи не знают что это, я куда только не ходила. Анализы все в норме. Припухлости видно если отвести плечи назад.
Если Вы нашли причину своей проблемой, пожалуйста напишите её под моим комментарием так как связи на этом сайте другой нет
Людмила 2021-03-11 12:03
Здравствуйте. Вы разобрались от чего это у вас? У меня просто так же, не знаю к кому обратится.