Припухлость шеи справа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Срк, колит, невроз
Здравствуйте, к какому специалисту обратиться и какие исследования сделать: с правой стороны шея толще, чем слева, нажимаю-болей нет, но прям когда смотришь на себя в зеркало, она как припухлая целиком с правой стороны. Лимфоцзел вообще не прощупывается даже.
Не знаю, связано это или нет, но у меня когда бывает паническая атака или спазм на погоду, я не могу проглотить воду/еду, спазм сильный, тошнота сильная подходит к горлу. Анализ общий клинический сдавала месяц месяц назад, все в норме, на щитовидку сдавала анализ-тоже все ок. Шея уже месяца 3-4 такая. У мен кривошея с рождения и шейный остеохондроз 1 ст.
Что делать?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-02 03:51
Здравствуйте! Сделайте УЗИ шеи и с этим обследованием к челюстно - лицевому хирурга и ЛОр - врачу