Сильная слабость, вялость, сонливость, сильная тошнота

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит, поверхностный гастрит, шейный остеохондроз 4-х позвонков
Здравствуйте, мне 24 года, уже 2 месяца мучает ужасное состояние сильная слабость, вялость, сонливость, сильная тошнота редко доходит до рвоты, отрыжка, бурление в желудке в животе, дискомфорт в эпигастрии, легкое головокружение, точнее не могу сконцентрироваться на одном предмете приходится щуриться. Хочу рассказать пред историю до всего этого. В прошлом году в октябре я переболела двух сторонней пневмонией течение было тяжелое, присутствовала интоксикация. Лежала в стационаре, вылечили. С января этого года все началось. В 2012 году я были роды, ребенка кормила грудью год до той поры пока не заболела пневмонией. Перестала кормить а молоко не кончается по сей день, вначале года гинеколог прописала мне достинекс для прекращения лактации, во время приема мне было очень плохо опять эта таксикация тошнота, слабость и т. Д я подумала что это опять пневмония правда температуры в этот раз не было. Сделала рентген все чисто, просто была такая реакция на таблетки скорее всего, а достинекс мне все равно не помог молоко не кончилось. После этого я сделала узи бр. Полости все нормально только застой желчи сказал врач. Прошла фгдс поверхностный гастрит. Пропила омез все потихоньку прошло. В течении года периодически была тошнота из за погрешностей в еде как я думаю. В этом году в сентябре я сделала медикаментозный аборт по словам гинеколога все прошло хорошо. Дождались месячных и она мне выписала джес плюс гормональный препарат, а с какой целью я не знаю никаких анализов не сдавала чтобы проверить свои гормоны. И началась опять эта токсикация болели руки, мазало весь месяц, головокружение, слабость, тошнота, вообщем ужасно все перенесла но допила пачку сейчас не знаю что делать моя гинеколог ушла в отпуск а другие отказываются принимать меня. У меня уже началась дипрессия второй месяц ужасное состояние, постоянно хочу спать, сон не приносит никакого облегчения, как только открываю глаза становится плохо, ужасно тошнит, голова кружится, отрыжка, слабость во всем теле, апатия какая то. Не могу с ребенком нормально позаниматься. На улице боюсь в обморок упасть, давление стало низким 90/60 100/60 правда иногда скачет и до 110/60/70 Все говорят что я бледная. Около двух недель когда сморкаюсь появляются маленькие прожилки крови. По утрам слюни то желтые то рыжие, иногда привкус крови во рту но я ссылаюсь на то что у меня кровоточит из десны и из красных капилярчиков на горле почему незнаю? Никакие лекарства не помогают, пила панкркреатин и хофитол помогло а дня через два опять все эти симптомы. Еще у меня хронич. Фарингит толи тонзиллит, сразу же после аборта подпростыла и вот уже такой же период два месяца красные нежные дужки и никаеое лечение не помогает, врачи разводят руками иол так теперь и будет. Сдавала снова узи юр. Пол. И фгдс ущи нормально, по фгдс признаки поверхностного неатрофического гастрита без явлений воспаления. Вроде все норм сказал врач. Сдавала мочу норма. Сдавала кал (см. Фото) Сдавала кровь в октябре и в ноябре (см. Фото) в последние анализе соэ значительно выше. Меня пугает не может ли быть снова пнневмония у меня только в скрытой форме? Или какая нибудь инфекция? Т. К похоже иммунитет у меня очень ослаблен. На что все это похоже вообще? Пишу и плачу. Нет сил уже пить лекарства и ходить по врачам. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: слабость вялость тошнота тяжесть в желудке и кишечнике сонливость, слабость тошнота сонливость, сильная слабость и сонливость
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 декабря 2014 года

5 ответов

Светлана1987 2014-12-03 00:14
Анализ крови в октябре:
RBC 3.78
MCV 87.1
RDW% 13.6
RDWa 75.2
HCT 32.9
PLT 204
MPV 7.2
PDW 11.0
PCT 0.14
LPCR 12.5
WBC 5.9
HGB 11.5
MCH 30.6
MCHC 35.1
LYM 2.1
GRAN 3.5
MID 0.3
LYM% 36.2
GRA% 59.4
MID% 4.4
СОЭ 6
Анализ крови в ноябре:
RBC 3.75
MCV 82.1
RDW% 12.8
RDWa 65.3
HCT 30.8
PLT 157
MPV 7.4
PDW 11.6
PCT 0.11
LPCR 11.3
WBC 5.0
HGB 11.3
MCH 30.0
MCHC 36.6
LYM 2.1
GRAN 2.6
MID 0.3
LYM% 41.7
GRA% 52.5
MID% 5.8
СОЭ 20
Анализ на мочу, кал норма.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-03 05:53
Здравствуйте.
У меня ощущение, что Вы просто истощены. Тяжелая пневмония, роды, ребенок, плохое самочувствие. Это невротическое состояние, Вам нужно обратиться и пролечиться у психотерапевта. Нервы придут в себя и Вы восстановитесь.
Удачи.
Платная консультация
Светлана1987 2014-12-03 08:22
Спасибо вам за быстрый ответ. Вроде и стораюсь не о чем плохом не думать, а организму все равно тяжело. Можно еще вопрос что вы можете сказать по поводу анализа крови почему соэ и лифмоциты повышены? Почему почти две недели при сморкании прожилки крови? Была у невролога прописал омарон и уколы мильгамма, но уколы я боюсь делать наслышана что от них тошнит еще больше. И нужны ли они мне, правильно ли назначили лечение? Еще хочу спросить моему ребенку прописали ирс 19 в связи с частыми простудами, я начала брызгать в нос вместе с ним. Не повредит ли он ведь получается в организме уже есть бактерии раз есть хронический фарингит? Можно ли мне им пользоваться не будет ли осложнения при его применении?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-03 13:53
Такое ощущение, что Вы пытаетесь себя накрутить побольше. Смотрите, тут психиатрией попахивает, угомонитесь! У Вас нормальные анализы крови, прожилки крови при сморкании у тысяч людей. А по назначенному лечению Вам и ребенку скажу одно- я не отвечаю на вопросы, которыми пытаются сталкивать врачей друг с другом. Лечитесь у врачей, которым доверяете. И еще раз говорю, угомонитесь, пока не поздно, обидно видеть как практически здоровый человек сползает в психиатрию.
Но это дело хозяйское.
Удачи.
Платная консультация
Светлана1987 2014-12-03 14:35
Просто после родов очень мнительная стала, возможно вы и правы сама себе болячки ищу. Просто никогда не сталкивалась с таким состоянием. Буду исправляться. Еще раз спасибо.