Слабость, тошнота, диарея, низкое давление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хр. цистит, хр. пиелонефрит, хр. гастрит
Здравствуйте! Дня 4 назад у меня каждое утро началась диарея, тошнота, общая слабость и тревожность. При сильной диарее принимала "Лоперамид", к полудню чувствую себя хорошо, сегодня разводила и принимала "Регидрон", тошнота не проходит. Примерно в это же время обострился пиелонефрит, начала принимать капли "Канефрон Н", понижено давление 91/52, стресс по поводу экзаменов, дней 5 или 6 назад я случайно съела немытый фрукт (грушу), боюсь, что именно это стало причиной расстройств ЖКТ. Пожалуйста, скажите, какие препараты можно принять. Впереди выходные, затем экзамены, мне некогда идти в больницу, к тому же я живу в деревне и у нас даже со скорой помощью сложно, по-этому я очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!
Теги: низкое давление и понос, понос при низком давлении
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 мая 2014 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-24 22:45
Здравствуйте.
Надеяться на помощь врача, который Вас не видел- глупо. Несмотря на все Ваши обстоятельства, необходимо срочно обратиться к врачу для осмотра, сдать анализы. Все может быть серьезно, не до экзаменов. А будете сидеть дома, можете пропустить серьезную патологию, потом будете локти кусать.
Удачи.
-3
Платная консультация
Анна 2014-05-25 08:31
Спасибо! Сегодня состояние такое же, решила в понедельник "пробиться" на запись
Николай 2014-10-30 10:01
Зачем врачи вообще в интернете сидят раз ничем помочь не могут? Мне в тундре никто анализы делать не будет и уехать никак пока совсем не загнешься, да и дома анализы никто не делает сталкивался не раз мне артрит поставили за пять минут и лекарств выписали целую кучу, в платную пошел сдал анализы снимки руки оказалось поверхностный разрыв длинной головки бицепса, таже было и с позвоночником и с астмой и с почками так вот.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-30 13:08
Николай! Вам понравится, когда Вы обратитесь ко мне с болями в животе, к примеру, я назначу Вам лечение, а через пару дней Вы умрете от перитонита. Врачи в интернете сидят, чтобы что-то подсказать, проконсультировать анализы, подсказать, что делать в том или ином случае. Но они не могут и не должны заменять "живых" врачей, так как человек, который лечит не осмотрев и не опросив человека называться врачом не может. Если Вас что-то не устраивает- до свидания и будьте здоровы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2015-09-24 23:54
Добрый вечер. Женщина, 31 год, вес 65 кг. Жалобы: температура 36,2, сильная головная боль, диарея, тошнота, головокружение, "слезятся глаза". Объективно: АД 90/55, пульс 78, состояние удовлетворительное, к. п. обычной окраски, влажные, холодные, слизистые слегка гиперемированы. Дыхание через нос свободное, сухой кашель, ясный легочный звук, дыхание везикулярное, хрипов нет. ССС: гипотония, тахикардия. Всегда отмечала у нее какую-то "ненормальную" пульсацию шейных вен. Диарея на протяжении 3 недель с периодически нормальным, оформленным стулом. Живот при этом мягкий, безболезненный. Последние сутки отмечает сильную слабость, головную боль. Анальгетики без эффекта. 3 дня назад жалобы на боль в горле, головную боль, боль в мышцах, ломоту в теле, температура не поднималась. После приема "Кагоцела" и витаминов симптомы пропали, но сейчас появилась вышеперечисленная клиническая картина. Чем помочь подруге? Ближайшая запись в поликлинике на 29.09 (через 5 дней), скорую вызывать отказывается.
-2
Здравствуйте.
Налицо вся симптоматика обезвоживания и обессоливания. Отказываясь вызывать Скорую, рискуете жизнью, так как электролитные нарушения ведут к серьезным нарушениям в деятельности сердца. Нужно переливать растворы.
Удачи.
-1
Платная консультация
Ирина 2015-09-25 20:08
Спасибо.
-1
Малик 2018-11-06 00:11
Здравствуйте, Мужчина 17 лет, вес 62 кг, жалобы: Скушал 3 Королевских семян сильно крутит живот Диорея тошнота сильная Диорея боюсь что будет обезвоживания что делать помогите
Здравствуйте.
Немедленно обратитесь к врачу, необходимо решить вопрос о проведении инфузионной терапии.
Всего доброго.