Слабость и дискомфорт в желудке после таблеток

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ИБС, остеохондроз
Здравствуйте. В январе сделали коронарографию, ранее были установлены стенты в ПКА и ИМА. После приема клопедогреля (Плавикса) с дозе 300 мг почувствовал легкий дискомфорт в желудке. Затем при ежедневном приеме появлялся дискомфорт, легкие рези в желудке. Перед 8-м марта появилась сильная слабость, слабая боль в мышцах, грудном отделе позвоночника, в суставах, одышка, тошнота, тяжесть в желудке, отрыжка, к вечеру сильно знобило и подскакивала температура обычно до 37,5, а пару дней было 38. Также появился дискомфорт в обоих почках, в промежности появились рези. На очном приеме врач назначила азитромицин 500 мг и алмагель, выписала направление на анализы. Плавикс прекратил пока принимать, стало полегче немного. Получил анализы, там есть отклонения, особенно протромбин по Квику и Фибриноген. Подскажите, по анализам это, возможно, кровотечение или что-то другое? И, если возможно, порекомендуйте лекарственные препараты для устранения заболевания. К врачу, к сожалению, только 01 апреля. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-19 04:17
Здравствуйте.
В анализе крови имеется лейко- и нейтропения. Это признаки воздействия вирусной инфекции. Отклонения к коагулограмме незначительные. Вероятно, имеет место коронавирусная инфекция. Сдайте мазки на ковид-19 и кровь на иммуноглобулины.
С результатами обратитесь для диагностики и лечения к своему терапевту.
Всего хорошего.