Проблемы с дыханием и напряжением мышц шеи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Острохондроз, поллиноз
Здравствуйте,
у меня такая проблема - из-за сильно стресса у меня возникло ощущение зажатости мышц шеи справа и как будто воздуха не хватает по одной стороне. Я сильно разминал шею, различные повороты (наклоны), очень неаккуратно это делал. После этого появился сильный хруст по правой стороне и периодически возникает чувство, что не могу до конца вдохнуть воздух. То есть могу, но приходится прилагать усилие. Более того по одной стороне справа всегда напряжены мышцы с шеи и справа гортани. Сдавал кровь, делал узи щитовидки - все в норме, МРТ головы в норме, МРТ шейного отдела - подвывихов и смещений нет. Так почему же возникает такое чувство. Оно сводит меня с ума, постоянно снижено настроение.
Еще возникла боль справа под ребрами, то приходит то на непродолжительное время уходит. И постоянно щелкает в горле и в центре шеи. Периодически возникает безумное жжение в горле. Не понятно что делать - помогите. Может я все придумал и у меня ипохондрия.

С уважением, Андрей
Теги: если задержать двхание увеличивается шея, мышцы шеи и головы напряжены даже дышать больно лечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-21 11:05
Здравствуйте. Это проявление лабильности вегетативной нервной системы в виде всд с астеноневротическим синдромом. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога. Хорошо помогает курс иглорефлексотерапии в таких ситуациях. Профиллактически пропейте нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Аминалон по 1 таблетке 3 раза в день, курс 1 месяц. Спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 25 дней.
Андрей 2017-02-22 05:46
И еще маленький вопрос.
А почему все таки при наклоне головы щелкает в мышцах шеи справа и напрягаются соответственно мышцы горла справа. Еще заметил, что когда опускаешь голову мышцы справа сзади сбоку на шее вибрируют, а слева не вибрируют.
Андрей 2017-02-22 06:14
Для лучшего понимания проблемного места прикладываю фотографию. Такое ощущение что небо справа напряжено, увеличено, периодически болит и хрустит при повороте головы и наклонах.
В общем доставляет серьезный дискомфорт. Помогите пожалуйста. Что мне сделать.
Андрей 2017-02-22 06:51
И еще заметил, что перед тем как начались текущие симптомы предвестником были проявления с слабости и усталости в правой части шеи.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-22 09:05
Здравствуйте. Это ваши активные разминания шеи вызвали геперподвижность хрящей трахеи, это и вызывает счелчки. Об этом вам лучше расскажет лор специалист, обратитесь к нему на очное обследование.