Боли в шее то с одной стороны то с другой

Спрашивает: Zhanna
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, началось у меня боли уже 3 с половиной года назад. Боли то с одной стороны то с другой. Это боли шеи и головы и ещё захватывает плечо и лопатку. При боли мне постоянно тошнит, бывали и рвоты. Уже с тех пор лечусь. Назначали такие лекарства как Мильгамма, Мидокалм, Актовегин, целебрекс, финлепсин, Мексидол и т. д. и ещё много чего. Ничего не помогает, боли у меня тянущие и ещё глаз тоже захватывает, руки слабеют, никакие обезболивающие не помогают. Боль может длиться сутки, бывает и двое. Очень надеюсь на то что есть ещё врачи и вы мне поможете. Буду очень благодарна.
Теги: воспаление мышц шеи, мышца на шее справа увеличена и натянута, увеличена мышца шеи справа причины
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-09 14:40
Здравствуйте. На доплерографии есть стеноз позвоночных артерий до 40%, это основная причина ваших жалоб. Лечение дорсопатий и остеохондроза это длительный процесс, который требует вашего участия в нём. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, пилатес. Посетите врача реабилитолога, который сможет показать вам комплекс лечебной гимнастики, затем вы будете ежедневно самостоятельно её выполнять. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова.
Ограничение физических нагрузок, т. е не поднимать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Дополнительно можно применить курс иглорефлексотерапии, это также даст позитивный результат. Для нормализации мышечного тонуса очень хорошо подходит плаванье, если есть возможность, рекомендуется посещать бассейн 2-3 раза в неделю.

Лечение направлено на - снятие болевого компонента: диклоберл 3,0 внутримышечно 3 дня подряд колоть, затем через день сделать 2 инъекции(общее число 5 уколов). Можно заменить мелоксикам, мелбек, олфен, дексалгин. Выбираете один из препаратов и применяете его.

-снятие мышечного напряжения: мидокалм 1,0 внутримышечно, курс 5 дней.

-улучшение микроциркуляции: трентал 100мг (или пентоксифиллин 200мг) по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс приёма 1 месяц.

После курса уколов применить: Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, курс 1 месяц. Мидокалм 150мг по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 14 дней.

Перед приёмом лекарственных препаратов ознакомьтесь с инструкцией к их применению и противопоказаниями к их приёму, если таковых нет у вас, можете начинать приём.
Vlad 2018-07-01 19:17
Здравствуйте, уже второй год увеличена опухла грудино ключично сосцевидная мышца были щелчки при глотании боль в шее и затылке началось с с температуры и потоотделения потом эти симптомы прошли был у лора без проблем у эндокринолога проблем нет. Невролог смещение 2-4 позвонка 5-7 тоже хруст в шее. Побаливает иногда правая сторона шеи сбоку и твердая мышца гкс. Не болит но есть дискомфорт при обхвате увеличена и болезненна от уха к середине при поворотах круговых шеи в одну сторону есть щелчки. Может быть проблема из за шеи и позвоночника. Лечения не проводил. Сейчас щелчков в горле практически нет иногда напряжены мышцы на горле. Мышца иногда как бы восподяется и неприятно в области ключичной ямки сбоку. Отек постоянен мышца увеличена.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-07-09 10:10
Здравствуйте. Вам нужно посетить ортопеда на очную консультация, также можно рекомендовать сделать курс постизометрического растяжения мышц у мануального терапевта, это позволит снять напряжение с мышцы и её отёчность.
Сделать узи сосудов шеи и щитовидной железы. Ваши жалобы требуют разбирательства, заочно сложно разобраться в вашем случае.