Сильная головная боль с правой стороны

Спрашивает: Antonina89
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пол года назад удалили с правой стороны кисту гайморовой пазухи носа
Здравствуйте, меня беспокоят частые головные всегда с правой стороны (на фото показываю в каких местах боли), боль постоянная ноющая, как будто что то давит или сильный спазм в той части, иногда стреляет или сильней давит в висок или за ухом (где череп с шее соединяется), таблетки не помогают либо совсем чуть. Сейчас вот 3й день болит практически не прекращая, пила сегодня темпалгин с утра, совсем чуть легче стало, к обеду опять сильно разболелась. Подскажите что делать, какие лекарства принимать? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-04 18:43
Антонина доброго часа
У вас может быть невралгия затылочного нерва если где-то вас продуло
Либо за счет перенапряжения мышц шеи-головная боль напряжения, если к примеру работаете за компьютером с мышкой или что-то подобное
Напишите какоц вариант ближе, тогда порекомендую лечение

Всех благ!
Платная консультация
Antonina89 2022-05-04 19:59
Спасибо за быстрый ответ!)
3 года работаю по графику 2/2 по 12 часов за компьютером практически не вставая, окон в кабинете нет.
Головные боли участились на этой работе, шея болит и часто ощущение зажатости, при наклонах сильно хрустит и тянет, лопатки когда свожу в спине тоже хрустит. Обращалась как то к неврологу с данными проблемами поставили остеохондроз, пропеваю периодически мексидол, ноотропные препараты, но головная боль все равно часто ноет периодически каждый день практически а бывает по несколько дней не проходящая боль. Сегодня кстати выпила в обед аскофен+ношпа сильная боль ушла, сейчас в глубине где то чуть ноет. У меня ещё свое низкое давление 100/60 а то и ниже и я заметила на погоду метеочувствительна.
Просто иногда так болит голова, даже не болит а как сковона правая сторона от шеи и до виска и ничего не помогает, может вы подскажите что надо принимать и делать в таких ситуациях.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-04 22:26
Тогда у вас это в результате перенапряжения мышц
Пришлите мне эмейл я вышлю вам техники, чтобы мышцы расслабить и боль уйдет
Гимнастику следует делать ежедневно пока мышцы не расслабите. Первые 2 недели 2 раза в день, а идеально и 3-отдельнве упр, при вашей такой работе

Всех благ
Платная консультация
Антонина 2022-05-05 00:37
Спасибо вам большое!
korenkovat@mail.ru