Болит правая сторона головы

Спрашивает: Ольга Михайловна Мица
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста уже столько врачей обошла и таблеток выпила!
Расскажу свою историю вкратце.

Август 18 год пошли с ребенком в больницу, у меня закружилась голова, вызвала скорую, увезли сделали КТ, в голове норм, пансинусит (это когда все пазухи заполнены) , отправили домой (хотя должны были лечить в стационаре) , как раз выходные дни, я просто умирала, в понедельник пошла на прием к Лору, начали лечение (там, уколы, промывание) , ну вот у нее лечилась две недели, все результаты норм, ничего нет, но после этого жизнь прежней не стала, правая сторона так и болела, потом она мне хронический гайморит поставила и сказала с этим всегда живут, пошла я к неврологам они говорят на фоне этого пансинусита, у тебя обострилась ВСД еще утверждают, что хондроз обострился, ну вот хождение по врачам (Конечно в меру, я не стала паниковать) , а потом не много было такое и поймала ПА, но быстро с ними справляюсь, на данный момент у меня постоянно болит правая сторона головы, ну вообще вся правая сторона и бывает очень сильно давит, я называю это обострение, прижмет на неделю или меньше (вот сейчас 6 день), потом отпустит , а так как правая сторона болит, дак болит я уже внимание не обращаю, единственное что вот прижимает, сейчас ещё горит под глазами и особенно под левым, хотя левая сторона не беспокоит!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

27 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-19 11:39
Ольга доброго часа
У вас боль когда возникает?
Сопровождается тошнотой?
Чувствительностью к свету? Шуму
Усиливается при физ. Нагрузке?
За эти 4 года приступы голов. Болей участились?
Делали узи сосудов шеи и головы?
Уточните еще раз характер болей
Платная консультация
Ольга 2022-03-21 21:04
Здравствуйте, уже десятый день так, боль в правой стороне головы, затылок, отдает в плечо и руку, тошнота не много была, шум и цвет раздражает, приступы на уровне остались, УЗИ делала, сказали норм
Приходила врач, у меня горло красное сказала назначали антибиотик и как обычно сказала всё от хондроза, УВ. Светлана Николаевна хондроз со мной им детства но не ужели 4 года он так будет болеть? Он до этого если болел магнит и массаж я свежая сейчас просто все, всд ставят его же нет диагноза этого прописала попить МАГНЕЛИС я вот купила как думайте стоит пропить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-22 07:42
Ольга
Здесь следует посмотреть головная боль может быть мигренозной, если боль действительно занимает половину головы
Если только затылок и отдает в плечо и руку, то это головная боль напряжения и остеохондроз и все это хорошо можно снять гимнастикой с расслаблением мышц
Если у вас уже известен давно остеохондроз и вы регулярно не делаете гимнастику с расслаблением мышц, то рано или поздно массаж и ыизиопроцедуры раз или два раза в год перестают помогать. Этого становится недостаточно

Всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-03-24 06:47
Здравствуйте, давления в голове или боль всегда справа, просто сейчас так сильно очень давит, тем самым боль отдает в глаз и затылок, появилась качка даже лёжа, тремор рук бывает, невролгия ещё межреберная жмёт, когда нервничать начинаю, как избавиться от этого состояния ну уже не возможно так жить
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-24 16:31
Ольга
Если головная боль сильная примите ибупрофен 600 мг 2р в день после еды
От головной боли напряжения и межреберной невралгии могу вам прислать техники на эмейл

Всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-03-24 21:27
Нет ещё такой таблетки, чтоб убирало боль , я вам уже как то писала, что обезбол не помогает, очень сильно давит, что даже качает
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-25 07:52
Ольга
Если обычные обезболивающие не помогают, то все-таки может быть у вас боль мигренозная и следует попробовать суматриптан
Дополнительно следует снимать напряжением мышц с помощью техник расслабления, если вы хотите я вышлю вам техники на эмайл

Всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-03-25 07:57
olga.mica@mail.ru
Ольга 2022-03-26 18:49
Здравствуйте, вам знаком препарат сероквель?
Ездила к невролгу мне наконец то за 4 года посоветовали пропить антидепрессанты, а сейчас прочитала про него, что то боюсь, хотя врач объяснял по другому, он как нейролептик при тревожном состояние, а селектра антидепрессант!
Просто пишут про сероквель, при шизофрении ????
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-27 08:32
Олга
Какой он вам диагноз поставил?
Сероквель используют действительно при нарушении психики-психозов, которые проявляются след. Обрпзом:
проблемы с мышлением, невозможность сосредоточиться на работе или какой-либо задаче, сложности с запоминанием и восприятием информации;
бред, например, чувство преследования или своей избранности;
галлюцинации, в том числе зрительные, слуховые, обонятельные;
неадекватное поведение, несвойственные реакции на повседневные ситуации, события;
перевозбуждение;
замкнутость, нежелание общаться с окружающими.
Если у вас это наблюдается, то тогда есть смысл его принимать

Но я думаю у вас не психоз, а может быть невроз-истощение нервной системы
Раздражительность;
Постоянное чувство усталости и апатии;
Повышенная чувствительность;
Социальная изоляция;
Частые и неожиданные перепады настроения;
Нарушения режима сна и бодрствования;
Потеря интереса к жизни или к определенным её сферам.

Тогда сероквель вам не показан
Его назначают в рамках депрессивных состояний, но когда у человека имеется дистимия т е то у него психоз, то депрессия.
Его назначают действительно психиатрическим больным
Платная консультация
Ольга 2022-03-27 08:42
Он мне на бумаге ничего не написал, больше говорил и он сказал долгое лечение, я 4 года же мучаюсь, перешло в затяжную депрессию, дистонию, психовегетативный синдром, психосоматику говорит надо лечить тоже ещё прописал селектру
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-27 08:59
Но у вас другой тип депрессии, который лечится другими медикаментами
Платная консультация
Ольга 2022-03-27 09:10
Фенибуты, альтарекс, афабазол, магний и все это схоже, все это не помогает мне, за 4 года первый раз выписали антидепрессанты, все боялись брать на себя ответственность, мне не становится лучше, уколы от остеохондроза которые также и вы мне за все время написали и неврологи прописывали мне уже не помогают!
Все эти лекарства не берут уже, сирдалуд который раньше помогал, не берет, сейчас он сказал пропить две недели эти лекарства потом к нему приехать надо, сейчас ещё отправил к Лору и окулисту, чтоб эту ещё физ боль убрать, хотя он сказал это от хондроза, но сказал пить эти таблетки и оно будет проходить, к окулисту сходила глаз все нормально, значит правая сторона не из за него, она тоже сказала хондроз!
Но так долго мне не было от хондроза, фото приложу, чтоб вы понимали, где мне неприятные ощущения
Ольга 2022-03-27 09:11
Фото ещё
Ольга 2022-03-27 09:12
Фото
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-28 02:25
Ольга
это головная боль напряжения и если вы расслабите мышцы шеи, а также хорошо продавите и проработает затылочную область, то боль уйдет. Если мышцы перенапряжены, то они дают такие неприятные боли и только их растяжение и расслабление с помощью спец. Гимнастики может убрать боль, медикаменты бессильны
Платная консультация
Ольга 2022-03-28 08:21
Добрый день! Гимнастики я сделала уже много, массажировала тоже уже все, если бы от остеохондроза то бы уже было легче, значит это не он.
Сейчас прям боли нет, но есть очень не приятные ощущения, при которых я работать не могу, вот в правой стороне пульсация, прям давит, отдает в лицо, как будто немеет челюсть, зрение конечно е очень резко так!
Ольга 2022-03-28 08:28
Ещё тремор рук появился и покалывание, а ещё подскажите пожалуйста после антидепрессантов спать хочется сильно это нормально?
Ольга 2022-03-28 15:46
Прошу прощения, вот на стороне правой лицо, прям как будто немеет и не много как ток, у меня ещё на этой же стороне лимфоузлел воспалился и болит над бровью и отдает ветвь как будто вверх уха, может это быть троичный нерв?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-28 18:39
Ольга
Как вы описываете сейчас боль и какие есть симптомы, то это боль мигренозного характера

Гимнастика гимнастике рознь

Антидепрессанты могут вызывать сонливость, зависит от конкретного антидепрессанта, есть ли у него это побочное действие

Да может быть тройничный нерв
Платная консультация
Ольга 2022-03-28 18:55
Ну вот вы посылали, у меня ещё гимнастика своя от тренера, все делала, мигрень разве длиться так долго?
У меня просто лицо показывает не много и по руке так прошло как будто колики
Ольга 2022-03-28 20:49
Сейчас ещё раз вас перечитала про препарат севокроль и отзывы, я нашла что люди тоже пили при всд депрессии, тревоги его, кто то пил при шизофрении, я теперь как то боюсь его пить, не знаю, как то в инструкции одно, а так все по разному его принимали, при разных диагнозов
Селектра вам знакома?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-29 01:22
Да, селектра мне знакома. Хороший антидепрессант, редко дает побочные действия, хорошо переносится пациентами и оказывает свое действие

при вашей боли и депрессии вам лучше подайте амитриптилин т. к он назначается при хрон. Болях и депрессии и этто препарат зарекомендовал себя в этом хорошо
Платная консультация
Ольга 2022-03-29 07:40
Просто я только ходила к невролгу, но да дал антидепрессанты, но как лечить сейчас проблему, он сказал особо не сказал, остехондроз как всегда, пить сирдалуд и все, но это не помогает, а от антидепрессантов я только сплю много
Меня же сильно беспокоит правая сторона, так долго не было каких болей, ощущений неприятных, сейчас прям всю затянуло сторону, как будто обвалокло, что то там пульсирует, отдает в руку и как будто током и на лицо, а внутри чувства как будто горит что, я не могу вообще ничего сделать, даже в магазин боюсь идти, завтра у ребенка день рождения, я вообще не могу ничего сделать (это здоровье уже надоело, подскажите пожалуйста чем лечить сейчас
Ольга 2022-03-29 07:51
Меня ещё забыла дописать, пугает что зрение как то резко за пару дней изменилось, боюсь не дай бог что то плохое типа опух.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-30 01:13
Ольга
ваши описания противоречивы и следует разбираться в вашем состоянии. Я вам написала навскидку, что может быть и что можно предпринять. Для более глубоко разбора вашего состояния необходима индивидуальная консультация

всех благ!