Сильная боль правой стороны плеча и руки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, удален желчный пузырь, уже давно лимфаденит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком направлении искать причину не могу понять. Сильно болит уже 4 день вся правая сторона начиная с краю сзади шеи вниз плечо, лопатка, грудь и рука вообще отнимается, даже при вздохе боль отдает в эти места. Сначала началось всё только с плеча самого верха ближе к шее теперь всё болит. Пью нимесулид не помогает, мажу диклофенак тоже ноль. Началось резко и ухудшается. Имеется лимфоузел на шее но уже давно, над ключицей и киста правой молочной железы. Скажите что именно может дать такую постоянную боль и что с этим делать, то что я пью не помогает. Очень боюсь что это из за груди или лимфоузла. Или это именно спина, лопатка или плечо? Рука вообще сильно отнимается прям всю выламывает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-22 04:00
Здравствуйте.

Сложно заочно определить причину боли. Это может быть, как заболевание плечевого сустава и боль отдаёт в шею и лопатку, так и обострение шейного-грудного остеохондроза и боль отдаёт в плечо и руку. А может такую боль давать и заболевание внутренних органов, печени или поджелудочной железы. В данном случае нужен очный осмотр чтобы определить причину Вашей боли. Поэтому обратитесь к неврологу или вначале к терапевту очно.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-26 19:58
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите а может быть проблема в мышцах, потому что при приеме сирдалуда через два дня боль прошла.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-27 05:19
Может быть мышечно болевой синдром от непривычной или длительной физической нагрузки или от того, что продуло. Сирдалуд уменьшает мышечное напряжение, поэтому помогает, как правило от всех, перечисленных мною патологий.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-27 06:33
Ясно. Большое спасибо вам за вашу помощь и ответы!