Распространяющиеся боли (жжение) от плеча по конечности, усиливаются ночью

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дизбактериоз
Здравствуйте, проблема моя началась с октября. Тогда я впервые обратилась к хирургу (далее все хирурги разные). После долгого дня у меня очень сильно начал болеть конец правой ключицы, прилегающей к плечу. Ранее ключица моя болела время от времени, но никогда так сильно, и я особо не обращала внимание на эту боль (была после сна, спала на ужасном диване). Хирург сказала мне, что у меня сколиоз, были сделаны рентгены ключицы (ничего не обнар.) и грудного отдела п-ка (сколиоз 1 ст). Боли мои стали переходить на плечо. Я плаваю в бассейне 2 раза в неделю. После плавания 4 декабря, боль в плече усилилась, имела характер жжения, покалываний, появлялась вспышками. Я обратилась к другому врачу хирургу, он выписал мне компрессы, горчичники, нимесулид и было сделано узи (УЗ признаки умеренно выраженного синовита правого плечевого сустава, тендинита сухожилия надостной мышцы). Мази (нимесулид, ), кажется, только усиливают боли. Боли мои распространились, кроме плеча болит и лопатка (на лопатке образовался небольшой синячок), и вся правая рука (локоть, запястье, фаланги пальцев), рука немеет во время боли, боли такого характера (жжение, покалывание) были и в шее, и во второй ключице, и даже на правой стороне головы (выше уха). Самые сильные боли приходят ночью не могу из-за них спать (2 дня не спала). Сегодня была на приёме у терапевта, она сказала, что у меня отсутствует мышечный корсет, который бы держал позвоночник, поэтому защемился пучок нервов. Дала направление на кровь. Обнаружила на правой руке ещё один синячок, место под ним болит очень активно (как и на лопатке), прямо сейчас также болят и шея с правой стороны. Диагноза у меня до сих пор нет, очень боюсь оказаться в реанимации. Очень надеюсь на помощь и заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-10 20:10
Здравствуйте.

Опишите более конкретно в чем именно вам нужна помощь, учитывая дистанционный формат консультации?
Ксения 2021-12-10 20:20
Добрый вечер! Хочется узнать диагноз или хотя бы сузить сферу возможных диагнозов. Я так много бегала по врачам, что совсем запуталась и не понимаю, что делать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-12 12:11
Хорошо.
Скорее всего причина в воспалительных изменениях в области плечевого сустава с захватом затем нервных волокон плечевого сплетения.
В плане дообследования рекомендую пройти электронейромиографию этой руки.
Она позволит уточнить диагноз и уровень поражения.