Болит лопатка, ребра, середина груди

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Посоветуйте что- нибудь. Болит правая лопатка, под лопаткой, ребра, середина груди(область сердца) обычно жжение, но и бывают прострелы, шея с правой стороны. Все боли преимущественно с правой стороны, но ребра бывают болят и с левой стороны. Боли постоянные-не проходят ни на минуту, только бывают менее выражены, бывает усиливаются. Также боли усиливаются при вдохе. Каждый день температура 37.2 (только я не знаю с этим ли она связана). правая рука быстро устает и такое ощущение что немеет. Такие симптомы у меня были в марте 2014 года, но менее выражены и длились примерно месяц (обращался к невропатологу) он мне сказал, что я застудил мышцу НАВЕРНОЕ. потом как-то боль прошла. Теперь уже болит 2,5 месяца(снова обращался к невропатологу). сделали рентген, ЭКГ и взяли кровь, но уже сказал что у меня все боли от остеохондроза. Назначил милдронат и чтобы я делал зарядку. Сказал, что надеяться на лекарства не стоит. Главное зарядка. Уколы проделал. Зарядку поначалу делал-улучшений не чувствовал, теперь уже не делаю-сил нет. Толком и заснуть то не могу. Последний прием у врача был 10 дней назад. Снова попасть к врачу нет возможности, живу в деревне-далеко от города. Обезболивающие не помогают. Спасибо.
Теги: болят лопатки и ребра, болят ребра и лопатки, болит ребро и лопатка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 21:03
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья