Боль и жжение в ключице с правой стороны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Была травма в 1994 году: перелом с вывихом позвонков С6-С7.
Очень сильно болело плечо и ключица с правой стороны, особенно рано утром, нельзя было спать. Боль была и в плече, и лопатке, и ключице, рука немела. Через неделю увидела с правой стороны на ключице на груди шишку. Обратилась к хирургу. Врач поставил: острый артрит в ключично плечевом сочленении. Направил к терапевту. Сдала анализы крови - хорошие, воспаления нет. Рентген патологии не выявил. Ставили внутримышечно: кеторол и комбилипен. Компрессы с димексидом делала, не помогает. Хотя болит сейчас только в ключице и плече. После анализов (сегодня, 15.11.13) назначили мовалис и магниттерапию. Что может быть за диагноз? Что делать дальше?
Теги: жжение в ключице, боль в ключице, болит ключица, боль в ключице справа, болит ключица справа, боль под ключицей справа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2013 года

5 ответов

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-16 18:15
Добрый день,
Елена, все-таки есть какое-то несовпадение между визуальными симптомами (наличие "шишки") и заключением рентгенографии.
Складывается впечатление, что необходимо повторить обследование плечевого сустава, возможно, лучше сделать МРТ.
Елена 2013-11-17 10:17
Спасибо! Сегодня обратилась к доктору (терапевту) знакомому. Сделали снимок легких. На нем хорошо видно, что правая ключица увеличина в размерах., визуально- гиперемирована и припухшая. Он мне посоветовал обратиться к онкологу, чтобы исключить... А потом идти к невропатологу. Боль не проходит! Хорошо, постараюсь сделать МРТ.
-1
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-17 12:44
Все правильно, Елена. Нужно дообследоваться.
Елена 2013-11-20 07:26
Попала на прием к оротопеду. Поставили диагноз: переартрит правого плечевого сустава. Последствия травмы 1994 года. Сделали блокаду (новокаин и дипросаном). Сказали легче станет дня через два. Вчера, 19 ноября поставили, вечером очень сильно болело, сегодня намного легче. А на месте ключицы спал отек, то, что была небольшая "шишка", сказали нормальное явление. На вторичном снимке патологии тоже не обнаружили, значит, все в порядке. Вот так.
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-21 08:43
Все-таки рентген был сделан некачественно изначально.
Все ясно.
Единственное, что могу сказать- не увлекайтесь блокадами с дипроспаном. Выздоравливайте!