Боль при глотании отдается в ключицу и лопатку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Немеют руки, отекают ноги.
Здравствуйте, боль появилась 19.07.17. Заболела правая сторона гортани, место под ключицей, под правой лопаткой. Глотать больно, глотаю, как будто огромный комок. Неважно, что ем: твердая пища или вода. Больно сглатывать, ощущения те же. При наклоне головы вперед кажется, что гортань складывается пополам, как шланг. При покашливании боль там же: справа под ключицей, в шее, под правой лопаткой, с правой стороны гортани. Ничего этому не предшествовало: лекарств не пила, травм не получала, пищей не давилась. Спасибо за помощь.
Теги: боль в ключице при глотании
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-22 10:05
При шейно-грудном остеохондрозе возможно защемление нервных корешков и возникновение такой симптоматики. Вам нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника.
Татьяна 2017-07-24 11:05
Благодарю Вас. МРТ сделаю обязательно. В субботу была в гостях у знакомой, она провизор-технолог, посоветовала мне попить Мидокалм. Сегодня понедельник, болей, можно сказать, уже нет. Вам спасибо за диагноз и за совет.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-24 17:58
Мидокалм можно заменить мидостадом - он дешевле.