Сильная боль под правой ключицей, отдающая в мышцу правой лопатакой

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня 2 месяца назад начались боли в правой груди при движении рукой, а также при вдохе и выдохе или просто при движении грудной клеткой. Сейчас эта боль очень сильная, локализована она под правой ключицей и отдающая в плечо и мышцу лопатки. Больно нажимать и двигать рукой, а также при вздохе и выдохе. Онемения нигде нет, в предплечье не отдаёт. Подскадите что это может быть и к какому врачу мне идти. Заранее спасибо.
Теги: боль в груди при движении рукой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 10:49
Здравствуйте. Обязательно очное обследование у невропатолога, провести УЗИ сосудов шеи. После этого можно будет предполагать что у вас.
Максим 2016-10-20 20:43
Большое спасибо за ответ. Я сегодня был у хирурга, но он мне сказал сделать рентген грудинно- ключичного сочлинения справа, и поставил диагноз перихондрит Грудинино ключичного сослинения справа. И назначил лечение Артрозан уколы, мазь Вольтарен гель, и физиопроцедуры. Скажите это правильный диагноз? И правильно ли назначено лечение? Результат рентгена будет только завтра.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 20:52
Здравствуйте Максим. Да такой диагноз при ваших жалобах возможен. Лечение адекватно поставленному диагнозу.