Уплотнение на правой ключице

Спрашивает: Здравствуйте, меня зовут Оля
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: язва двенадцатиперстной бронхит
У моей мамы обнаружилось уплотнение на правой ключице в июне 2013 круглое примерно 5см диаметр при поднятии руки в сторону говорит немного побаливает сделала в поликлинике рентген хирург сказал ничего не понятно может жировик может артроз направил к хирургу онкологу тот сказал ничего страшного но тоже непонятно ничего по снимку отправил на узи записал на 19 декабря вобщем время тянется мама не волнуется доверяет врачу который с июня месяца ничего не понял сделав всего лишь один рентген ворос: какие еще анализы нужно сделать чтобы понять что это может быть и как можно выявить онкологию
Теги: уплотнение на ключице, шишка на правой ключице
Добавлен: 2 ноября 2013 года

3 ответа

Надо видеть образование, если есть возможность делайте УЗИ в частной клинике, не ждите 1,5 месяца. Врач должен решить необходимость пункции
Платная консультация
Ярослава 2016-01-24 15:40
Здравствуйте, полтора месяца назад я упала на спину у меня сразу под ключицей с правой стороны появилась шишка, не болит, но видна, тогда не придала значения а сейчас вспоминаю что спать на правом боку не могла, да и при поднятии чего-то тяжелого начинает ныть правая рука, что это может быть и к какому врачу нужно обратится?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-01 20:28
Обратитесь к ортопеду. Только очный осмотр оценит, что это может быть