Шишка под ключицей

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: аллергия, возможно тонзилит
Здравствуйте, вчера обнаружила под правой ключицей плотную шишку, она продолговатая, такое ощущение как будто кость опухла, плотная неподвижная. Не ударялась. Сегодня при нажатии начала болеть, как будто на синяк давлю. При этом сегодня температура 37.3, есть не могу, не уверена что это связано. Что это может быть?
Теги: шишка под ключицей справа
Категория: Хирург
Добавлен: 14 августа 2014 года

9 ответов

Возможно у вас явления перихондрита. Необходимо показаться. В плане обследования необходимо сделать рентген, УЗИ.
Платная консультация
Ирина 2017-09-26 20:34
Здравствуйте, у меня под правой ключицей обнаружила плотную шишку, она продолговатая, такое ощущение как будто кость опухла, плотная неподвижная. Не болит
Здравствуйте, без очного осмотра вам ответить нельзя. Возможно вам необходимо будет выполнить рентген, возможно УЗИ мягких тканей
Платная консультация
Ирина 2017-09-27 20:00
Спасибо за ваш ответ. Ну а что это может быть? Ведь кость не может опухать. Может это искривление позвоночника? Пугает то что не болит и совсем не шевелится.
Это может быть остеома, хондрома
Платная консультация
Татьяна 2018-01-12 18:02
После занятий йогой (боковая поза с опорой на левое предплечье и боковые поверхности стоп) появилась болезненное уплотнение под левой ключицей, болезненность при движениях руки и при пальпации. Что это может быть и что может помочь? Сегодня 2-й день.
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, на данный момент только наблюдение за динамикой процесса.
Платная консультация
Ирина 2018-01-24 18:22
Здравствуйте столкнулась с такой проблемой, сдавливает грудную клетку особенно по ночам лежать вообще не возможно. Что это может быть? Может ли это быть связано как то с шишкой под правой ключицей?
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя. Это может быть патология со стороны сердца, легких, эндокринной системы и т. д. рекомендую начать с очного осмотра терапевта