Уплотнение на левой ключице

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Анемия(около 5 лет пью эутирокс - сейчас по 50мг).
Здравствуйте, у меня такая ситуция:
Позачера утром проснулась и почувствовала небольшой дискомфорт в районе левой ключицы. Рассмотрела перед зеркалом: покраснение и небольшая припухлость, болит, если дотронуться, не чешется.
Вчера это место еще немного было красным, припухлость была.
Сегодня утром краснота прошла, но уплотнение осталось. Немного болит, если дотронуться, и легкое желание почесать это место, но не зуд.
У меня 4хмесячный малыш на грудном вскармливании. Я не простывала и не замерзала, больше ничего и нигде не болит. Занимаюсь спортом (3 раза тренажерный зал+2 раза бассейн).
Что это за уплотнение? Какова причина возникновения и к какому врачу необходимо обратиться?
Спасибо за внимание!
Теги: шишка на ключице, шарик на ключице, шишка на левой ключице
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-29 12:33
Здравствуйте.
Вы ради Бога не пугайтесь, но любая плюс-ткань подлежит консультации у онколога.
Удачи.