Уплотнение под ключицей

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
День добрый! Сразу под ключицей снизу, где-то возле ее крепления к грудной кости, месяц назад появилось уплотнение. Размер - с 5-копеечную монету, консистенция - как напряженная мышца. Сегодня начало слегка побаливать при прикосновении, и с перепугу уже кажется что увеличилось. Что это может быть и к кому мне обратиться?
Теги: мастопатия, уплотнение под ключицей, ключица, уплотнение на ключице
Категория: Хирург
Добавлен: 27 августа 2012 года

5 ответов

Здравствуйте! Возможно, у вас мастопатия. Необходим осмотр хирурга.
p. S. В вопросах относительно груди стоит указывать пол.
Платная консультация
галина 2015-06-16 21:28
Здравствуйте. Зимой почувствовала боль справа в области шеи. Недавно коллеги заметили опухоль под горлом в области ключицы. Также ощущаю ноющую боль. Что это может быть? Заранее спасибо.
Рекомендую очный осмотр. Возможно вы определяете лимфатических узел, если это так необходимо определиться с причиной его появления
Платная консультация
МарГо 2015-08-17 22:10
Добрый вечер. Примерно неделю назад появилось уплотнение где-то посередине между правой ключицей и грудью. Не ноет, не болит, стало немного увеличивать в размере. Оно овальной формы, плотное, очень пожелания как-будто кость опухоль, но понимаю, что кость опухнуть не может. Пальцами не двигается, так что это не киста. Подскажите, что это может быть и к какому врачу можно обратиться. Заранее благодарю.
Рекомендую очный осмотр, предварительно можно выполнить УЗИ данной области и рентген