После падения у ребенка шишечка на ключице

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4,9г
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Мой сын упал 20 дней назад, после падения жаловался на боль в плечевом суставе. После некоторого времени появился небольшой желтый синяк на ключице... Спустя недели 2 перестал жаловаться на боль, когда поднимаешь руку вверх... Теперь его ничего не беспокоит, но на ключице образовалась шишечка..Что это может быть за шишечка?
Теги: шишка на ключице после ушиба, шишка на ключице после падения, шишка на ключице у ребенка после падения
Добавлен: 28 января 2014 года

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-28 09:56
После падения к травматологу обращались??? Рентгенографию производили?
Может быть все, что угодно - без очного осмотра сложно предполагать
Рекомендую сделать рентгенографию ключиц (сравнительную) для оценки ситуации
-1
Елена 2020-10-06 12:46
Здравствуйте. Ребёнок упал с табурета. Показывал, что болит рука (говорит ещё плохо. 1.9 лет ему). Поехали в травмпуект. На снимке сказали не видно перелома или трещин. Сказали походить три дня с прижатой к телу, зафиксированной рукой. Через три дня все прошло. Ничего не болело. Ребёнок играет, рисует, ест этой рукой, поднимает, делает зарядку. Все вроде хорошо. Но сегодня заметила на ключице, примерно в середине косточки шишку. Размером примерно 1 см. Не высокая. Но видно, что правая ключица отличается от здоровой левой. Хотя он по-прежнему не жалуется. Что это может быть? Может это быть последствие падения?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-07 13:18
Может
Ольга 2017-06-14 15:41
Здравствуйте! Мой сын упал с велосипеда 8 дней назад. Рентген показал не сложный перелом чуть ниже плечевого сустава. Ему одели фиксирующую повязку (покупали в спец. Магазине), ключица на рентгене не сломана. Но на вторые сутки появилась посередине ключицы шишка. Синяка или каких-то поверхностных повреждений не было. Перелом зарастает хорошо, делали повторно снимок. Делали снимок отдельно ключицы, ничего врач не обнаружил. При нажатии на шишку испытывает боль. Что это за шишка? Как от нее избавиться? Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-14 15:56
Заочно ситуация не представляется возможной к обсуждению при такой скудной подаче информации
Ольга 2017-06-14 16:14
Продолжение на вопрос про шишку на ключице. А какая еще нужна информация? На рентгене ничего врач не увидел. Перелом лечит правильно. А вот про шишку ничего сказать не может.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-14 16:21
Если Вы доверяете своему врачу, то почему помощи ищете здесь? В ином случае предоставьте фото "шишечки" так, чтобы ее было видно, а также фото рентгенограммы зоны "шишечки" для определения ключевых нюансов
Ольга 2017-06-14 16:29
Спасибо Вам за ответ! Снимка мне на руки, конечно, не дали, поэтому предоставить его я не смогу. Врачу я доверяю в случае с переломом, но меня смущает, что он про шишку ничего не может сказать. Другого врача у нас в городе нет, поэтому я обратилась сюда. Спасибо еще раз за ответ, если смогу достать снимки, и если не справимся с этой ситуацией другим способом, то напишу.