Припухлость на ключице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, жкб, синусит.
Здравствуйте, пару дней назад заметила на ключице припухлость. На правой, ближе к впадине, которая внизу шеи. Не болит, кожа не изменена. Если шевелить рукой или шеей, видно, как эта припухлость гуляет вместе с ключицей, то есть она явно на кости. Что это такое?
Теги: липома на ключице
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-06 18:05
Здравствуйте!
На фото изменений не видно.
Обратитесь для осмотра к своему хирургу.
Платная консультация
Мария 2020-02-06 20:21
Спасибо за внимание. Ещё раз прикреплю фото, потому как думаю, что непонятно на первой фотографии.
У хирурга была, он посмотрел, пощупал и отправил к травматологу. Травматолог провёл осмотр и сказал, что ничего страшного не видит. В диагнозе написал - перихондрит ГКС справа.
Новое фото прикрепляю. Припухлость над ручкой. Мне кажется, сто потихоньку начинает побаливать. Ощущение, что будто стреляет с этой стороны
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-07 05:32
Пожалуйста.
Да, на этом фото видно уплотнение.
Перихондрит это доброкачественное заболевание, к онкологии не имеет отношения.
Рентген этой области Вам провели?
Если воспаление подтверждается, хирург назначит соответствующее лечение.
Платная консультация
Мария 2020-02-07 12:22
Здравствуйте, рентген провели. На нем костных изменений не выявлено. Патологии нет. Что это означает? Это может быть онкологией?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-07 16:32
Это означает, что патологии ключицы нет.