Постгерпетическая невролгия

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в марте 2014 г. переболела обструктивным бронхитом после лечения стали беспокоить тянущие боли под правой лопаткой, пила обезболивающие помогали но ненадолго. В декабре 2015 г. болела бронхитом повторно, под правой лопаткой так и продолжало болеть, стянуло шею к правому плечу обратилась к врачу, врач сказал делайте упражнения. Начала делать в июне 2015 г. на шее появились высыпания пузырьки врач поставил диагноз герпес зостер пила валтрекс, найз, противовирусные препараты все прошло. Но шею, и затылок как тянуло так и тянет с правой стороны под лопаткой так и болит и припухлость на шее сохраняется с правой стороны. Прошла лечение в Пирогово капали акупан, Берлетеон, пила неронтин, симбалту боль немного притупилась, после выписки боли опять начались с новой силой. На данный момент давящая боль отдает в правую сторону лица, затылок и давит на уши, отдает в поясницу c права, болит вся шея с правой стороны и немеют обе руки. Ставила пиявки, иголки. Сделала МРТ шеи есть грыжа 3мм на уровне С5-С6, на уровне С6-С7 определяется протрузия до 2 мм. Обращалась в клиники боли получила отказ.
Вопрос: В какое лечебное учреждение можно обратится с данной проблемой в г. Москве? Что можно из лекарств пропить что бы снять отечность и боль?
Спасибо.
Теги: болит шея с одной стороны и отдаёт руке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-06 18:27
Про Москву сказать ничего не могу т. к. живу очень далеко и учился не там, хотя высшей инстанцией считается кафедра неврологии при медуниверситете