Неврит. Лопатка /плечо. Не мог поднять руку. Восстановление

Спрашивает: Александр Яровой
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Дорогие врачи. Спасибо Вам что поддерживаете нас, спасая от надумываний и ошибочных методов лечения
Во сне ночью повернулся неудачно прислонившись к холодной стене.
и спал так всю ночь.

проснулся от дикой боли-спазма в руке.

шло где-то примерно от средины позвоночника на уровне средины лопатки. Выделил на фотке желтым кружком.
болело каналом от позвоночника сквозь лопатку низ плеча предплечье и шло до локтя.
по описанному маршруту - было как бы, тугой спазмированный сжатый сгусток мышценервов.

первый день думал защемило. Стреляло на вдохе на выдохе. Рука отнялась. Прям до грани болело - не мог ни есть ни работать ни спать не мог. Не вся рука а мышцы вдоль перечисленного канала. Были спазмы, мурашки, онемение, зажим боль всё как описано по классике.

Мама посоветовала к врачу и прогреть.
Мазал окопником доктора тайса- к концу второго дня отпустило.

перестало стрелять ныть болеть
на утро третьего дня отпустила боль и выстрелы прекратились.

Уже хожу примерно две недели - и какбы просто вот ничего не болит -.

но рука явно не слушается - я её не могу поднять так как раньше.
а если поднимаю - это делают совсем уже не те группы мышц что раньше.

ранььше если перед собой под 45 градусов расставить руки и поднять -
не мог поднять правую.
а сейчас могу, но в левой руке в лопатке чувствуется что все мышцыработают, напряжены, надуты и активны
а у правой - онемевшая- просто тупо впадина вместо активно напряженных мышц онемевшая и болящая если нажать.
мышцы как будто отключились и заспазмировались. Застопорились

и вот вторая неделя уже идёт. и не востсанавливается само ничего ниразу)
и что делать непонятно)

К врачу пока не могу позволить себе пойти возможности нету (
- в чужой стране, медстраховки нету, приём 2000руб первичный
. анализы еще минимум 4тр
и повторный приём грубо говоря 2тр

. а з/п пока еще нету)

по возможности, Пожалуйста, помогите
- что такое со мной произошло.?.
как восстановится, и что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

4 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-21 10:12
Здравствуйте! Скажите пожалуйста боли в шее беспокоили?
Автор 2020-02-21 10:55
Не-а. не было
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-21 16:27
При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. Через 14 дней- нейромидин по 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Александр Яровой 2020-02-21 17:22
Спасибо Большое!)
(расслабить, накормить витаминами, обезболить) и затем форсировать восстановление нерва.