Боли и судороги в шее, плечах

Спрашивает: Anutkadj
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тахикардия. Рабочий пульс 106 уд. /минуту.
Здравствуйте, дело в том что уже с 8 марта с переменным успехом пытаемся найти причину болей в шее. 8 марта не очень удачно дернула шею, появились острые боли при движении. Было больно глубоко дышать. 9 марта появились боли при глотании еды, по ощущениям разрывало пищевод на части. Назад голову запрокинуть не получалось. 12 марта сходила к частному мануалу, вроде бы поправил. Неприятные ощущения сохранялись неделю, потом вроде прошли. Потом сходила к неврологу в поликлинику, она прощупала позвоночник, нащупала две болезненных шишки между лопаток. Поставила сглаженный шейный лордоз и поражение межпозвонковых дисков с радиокулопатией. К вечеру уже болели плечи, шея, между лопатками. С 4 апреля по ночам начались судороги по ночам на шее. Мышцы шеи, плеч и две вдоль позвоночника неприрывно напряжены. Боли распостраняются по шее, плечам, лопаткам. При наклоне тела вперед, ощущение давления на область под кадыком. Получасовое сидение за компьютером вызывает кучу болезненных ощущений от шеи до запястья правой руки. МРТ шеи сделали, там ничего критического нет, дистрофические изменения межпозвонковых дисков и сглаженный шейный лордоз. Подскажите где ещё искать причину. Лечение которое мне назначено, по ощущениям бесполезно. Если будет нужно могу попробовать сфотографировать МРТ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-09 16:05
Здравствуйте. Вам нужно продолжать лечение у невропатолога, если не помогают препараты в таблетированной форме, есть смысл проводить внутривенные капельницы. Можно прокапать л-лизина есцинат 10,0 на 200 физиологии, 5 раз. Проколоть мидокалм по 1.0 внутримышечно, 10 дней. Вам нужно очное наблюдение у невропатолога.
Anutkadj 2017-04-09 18:07
Здравствуйте, я продолжаю лечение у невролога, но меня смущает боль и покалывания между лопаток, а обследуют мне шею. Сейчас например тянет и под правой лопаткой и в кадык будто игла вкручивается
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-10 18:52
Здравствуйте. При обострении остеохондроза длительность неприятных ощущений может оставаться на протяжении длительного времени, до 6 месяцев иногда, проводимое вам лечение воздействует на весь позвоночник.