Подостная мышца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в декабре 2014г. обратилась к неврологу с острой болью, сопровождающейся спазмами (очень сильная боль), отдающая в правое плечо, при отведении руки в сторону и особенно назад. Диагноз невролога - плексопатия правого плеч. Сплетения Дюшена-Эрба. О тактике лечения, из уважения к другим, хорошим врачам, промолчу(считаю, что все само прошло, если бы правильно был поставлен диагноз и проведено лечение сразу квалифицированно, то такого длительного течения не было бы). Прошло 5 месяцев, сейчас занимаюсь ЛФК, стало лучше. В результате - ограничение подвижности руки, кисть отечна, пальцы не разгибаются, 2 триггера - в надостной прошел(после массажа), в подостной мышце - до сих пор. 5 лет назад был плече-лоп. Периартрит другой руки. Разогнутся ли фаланги пальцев? Какие витамины принимать при проблемах с мышцами?

Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-30 11:59
Здравствуйте, Мария. Думаю, что следует показаться ревматологу. Что касается мышц, то уменьшает мышечное напряжение препараты магния, например магнерот или магне В6., кроме того уменьшить напряжение может иглоукалывание