Постоянные боли сильновыраженные в плече и правой руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: остеомиелит кости правой руки (около 30 лет продолжающийся)
Здравствуйте, мне 53 года, из хронических заболеваний остеомиелит кости правой руки (около 30 лет продолжающийся). Перенесено более десяти операций, последняя два года назад.
Пару недель назад начались резкие боли в правом плече, потом боль стала опускаться ниже. С учетом ранее перенесенных операций, полагаю, имею достаточный болевой порог, но эту боль стерпеть невозможно.
Обратилась к местному хирургу, поставил невралгию, несколько раз делал новокаиновую блокаду, в том числе блокаду с использованием кетонала.
Приписывал различные обезболивающие, но единственные которые немного подействовали - одновременный прием нимесила с анальгином.
Блокада дает облегчение на несколько часов.
К вечеру боль значительно усиливается, спать ночью практически невозможно.
В положении лежа боль усиливается, ходить легче.
Делали рентген, воспаления нет, артроз в пределах возрастной нормы.
Кроме обезболивающих, принимаю фезам и антидепрессант амитриптилин, ранее практически ежедневно принимала лористу, так как имела повышенное АД, до 170/120. В настоящее время, АД в норме, температура тоже.
Вопрос:
1. Консультацию какого специалиста или диагностическую процедуру можно провести?
2. Возможный вариант диагноза?
3. Если в практике был похожий случай, какие обезболивающие были эффективны?
Заранее благодарю за ответы.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-22 12:39
Ответы:
1. "Консультацию какого специалиста или диагностическую процедуру можно провести? " - ортопеда, рентгенография, УЗИ, МРТ.
2. "Возможный вариант диагноза? "- заочно гадать не вижу смысла.
3. "Если в практике был похожий случай, какие обезболивающие были эффективны? " - специфических (именно для подобных случаев) обезболивающих не существует.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-22 17:01
Полностью согласен с коллегой