Резкая боль между лопаток, в правом плече и руке

Спрашивает: Татьяна Матвеева
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хр. Гастрит, хр. Холецистит, хр. Пиелонефрит.
Здравствуйте, пять дней назад появилась резкая боль между лопаток с правой стороны отдает в шею, плечо, руку, челюсть. Чувствую мышцу она пульсирует в руке, пальцы мизинец и безымянный произвольно периодически сами двигаются. Принимаю Мидокалм 150 мг 3 раза в день. Кетанал 2 р в день. Мазь Дип Рилиф и Вольтарен. Снялась боль только в шее и челюсти.
В мышце между лопаток в плече и руке сильная боль осталась. Боль уходит только когда лежу на эпликаторе Кузнецова, если встаю боль возвращается.
Подскажите какое ещё лечение возможно?
К доктору записалась, но прием будет только через два дня.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-25 23:20
Здравствуйте.

Я рекомендую вам убрать прием Кетонала.
Вместо него с целью снятия боли и воспаления: Мелокс 1.5 мл внутри мышечной, 1 раз в сутки, 7 дней.
Для защиты желудка: таб. Пантопразол 40 мг внутрь, вечером, весь курс приема Мелокса.
После стихания острой боли можно добавить физиотерапию: магнитотерапию и электрофорез.