Сильная головная боль перешла в боль под правой лопаткой

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Повышенное давление, кашель от табакокурения, в прошлом удалена хирургическим путем язва желудка; варикозная болезнь ног.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. У мужа весь день сильно болела голова на работе. Затем вся правая сторона тела стала болеть. Он сначала говорил "отнимается", вроде как онемело все. Потом сказал, что "простреливает" боль, по правой стороне, под правой лопаткой и ниже. Что это может быть? Не может ли это быть предвестники инсульта? Мужу 51 год. Или что -то с лёгкими (он много курит) ? Муж работает без выходных, и никогда к врачу не обращается, все переносит на ногах. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-03 14:17
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его).