Головная боль при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите давление вмнорме, второй триместр беременности, очень сильно и часто болит голова с правой стороны у виска и шея с правой стороны, на мрт лет 5 назад ничего, все в норме, узи показало, зажим правой позвоночной артерии. Была у невропатоллга, сказала остеохондроз, терпи. Болит сильно, ношпа, меновазин не помогают, устала генеколог разрешил парацетомол, но его уже довольно часто принимаю, как быть помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-03 00:08
Здравствуйте.

Во 2 триместре беременности вам разрешен Ибупрофен в дозе 400 мг- до 2-х раз в сутки. Можно принимать подряд до 5 дней.
Он поможет вам снять боль и воспаление.
Также, учитывая УЗИ сосудов, можно носить воротник Шанца мягкий по 2-3 часа в день, чтобы стабилизировать шейный отдел позвоночника.
Это должно облегчить ваше состояние.