Припухлости на ключице с обеих сторон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор! В сентябре прошлого года по направлению гинеколога сдала ОАК и увидела в ответе повышенную СОЭ. Но ничего страшного гинеколог не заподозрила. В декабре пошла на прием к терапевту после того, как около недели по вечерам поднималась температура до 37,2. Сдавала ОАК, ОАМ, почечные и печеночные пробы, делали разные УЗИ. После обследования стали лечить анемию. Сегодня обратила внимание на припухлости возле шеи с обеих сторон. Справа вроде бы ничего не прощупываю, просто припухло, а слева на шее чуть выше ямки есть что то твердое и не болезненное размером с фасолину. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и насколько опасное. Записаться на УЗИ лимфоузлов получилось только на следующий понедельник. На прием к терапевту или хирургу запись к концу этой недели. До этого времени с ума можно сойти. Все ответы ОАК, которые у меня есть, прилагаю.
Теги: припухлость в надключичной ямке, припухлости над ключицами
Категория: Хирург
Добавлен: 18 марта 2019 года

7 ответов

Ирина 2019-03-18 19:20
И ещё фото припухлостей.
Ирина 2019-03-18 19:21
Не пропускает больше одного изображения в ответе. (
Здравствуйте, объективно говорить о припухлости в данной области не могу. Визуально изменений не видно. Если есть сомнения необходимо выполнить УЗИ над и подключичных областей.
Платная консультация
Ирина 2019-03-20 20:31
Спасибо за ответ! Мне в регистратуре сказали, что они делают УЗИ л/у там, где мягкие ткани. Это ж будет то, что надо?
А по анализам ничего не можете сказать? Может, я зря трясусь. На УЗИ пойду в любом случае, но до понедельника ещё так долго.
Андрей 2020-05-05 20:52
Ирина здравствуйте. У вас решилась проблема? Что было?
Да, вам необходимо данное исследование вполне подойдёт.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-26 11:06
Ирина здравствуйте, у меня такая же проблема, вы решили свой вопрос, что это было?