Припухлости на ключице с обеих сторон
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! В сентябре прошлого года по направлению гинеколога сдала ОАК и увидела в ответе повышенную СОЭ. Но ничего страшного гинеколог не заподозрила. В декабре пошла на прием к терапевту после того, как около недели по вечерам поднималась температура до 37,2. Сдавала ОАК, ОАМ, почечные и печеночные пробы, делали разные УЗИ. После обследования стали лечить анемию. Сегодня обратила внимание на припухлости возле шеи с обеих сторон. Справа вроде бы ничего не прощупываю, просто припухло, а слева на шее чуть выше ямки есть что то твердое и не болезненное размером с фасолину. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и насколько опасное. Записаться на УЗИ лимфоузлов получилось только на следующий понедельник. На прием к терапевту или хирургу запись к концу этой недели. До этого времени с ума можно сойти. Все ответы ОАК, которые у меня есть, прилагаю.
Теги: припухлость в надключичной ямке, припухлости над ключицами
Категория: Хирург
Добавлен: 18 марта 2019 года

7 ответов
Ирина 2019-03-18 19:20
И ещё фото припухлостей.
Ирина 2019-03-18 19:21
Не пропускает больше одного изображения в ответе. (
Здравствуйте, объективно говорить о припухлости в данной области не могу. Визуально изменений не видно. Если есть сомнения необходимо выполнить УЗИ над и подключичных областей.