Узи лимфоузлов шеи, подчелюстной области. Выявлена группа умеренно увеличенных лимфоу

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте! 04.02.2019года было проведено УЗИ лимфоузлов шеи с обеих сторон и подчелюстной области. Дано описание: по ходу сосудов шеи с обеих сторон визуализируется группа умеренно увеличенных лимфоузлов. Справа 12*4 в количестве 3 шт., слева 11*4 в количестве 1 штука. В подчелюстной области: слева- нет. Справа - 8*3. Сдан анализ на биопсию- еще результатов нет. Просьба, дать ответ, что означает данное описание. И может на основе этого диагностироваться онкологическое заболевание. Благодарю за желание помочь и за ваш неоценимый труд!
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый день. В даном УЗИ не описана структура лимфоузлов и кровоток в них. Без этих показателей ничего сказать нельзя.