Увеличенные лимфаузлы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с весны у меня увеличены лимфатические узлы под челюстью. Пила несколько раз антибиотик по назначению терапевта, меньше они не стали. Периодически болят. В крови воспаления нет. Онколог рекомендовал сделать пункцию. Вот заключение узи: В правой подчелюстной области лоцируется несколько лимфоузлов с ровными четкими контурами, с преобладанием кортикального слоя, с неизмененной васкуляризацией, размерами до 11,3-6-6 мм. Аналогично измененные лимфоузлы лоцируются: -в левой подчелюстной области 9,5-6-8,2 мм -в левой углочелюстной области- до 16-7-16 мм Заключение: по эхопризнакам патологически измененные лимфатические узлы подчелюстных областей и левой углочелюстной области. Скажите пожалуйста показана ли пункция лимфаузлов при таком узи? И для чего ее нужно сделать?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, пункция необходимо для исключения онкологического процесса. Учитывая длительность процесса ее выполнить стоит.