Припухлости над ключицами

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический геморрой, (сейчас не обострен), 17 лет назад было венерическое заболеапние си. С, прошел полный курс лечения.
Здравствуйте, заметные припухлости в треугольниках над двумя ключицами, примерно года 3. Раньше не обращал внимания, недавно прочитал в интернете, что может быть онкология, , теперь обращаю на припухлости внимание, стало казаться что они вроди как слегка потягивают. Ничего не прощупывается ни каких горошин, и не болит. Возраст 52 года. Такое ощущение, что под кожей в зтом месте воздух или жидкость, при пальпации легко надавливается.
Теги: опухоль над ключицей
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-08-15 07:24
Здравствуйте.
Может быть много чего.
Начать следует с терапевта.
ОАкрови+формула ручной подсчёт; RO-ОГК (ещё лучше КТ или МРТ); УЗИ-лимфоузлов. При необходимости Хирург - биопсия лимфоузла.
По полученным результатам, можно будет двигаться дальше.